«Врезались в скалу, машина загорелась»: Регина Дубовицкая едва не осталась инвалидом после тяжелой аварии

Бессменная ведущая «Аншлага» попала в реанимацию. Врачи предсказывали ей полную неподвижность.
«Врезались в скалу, машина загорелась»: Регина Дубовицкая едва не осталась инвалидом после тяжелой аварии

Регина Дубовицкая уже 31 год возглавляет юмористическую передачу «Аншлаг». Недавно 69-летняя телеведущая стала гостьей программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и рассказала о пережитой аварии, которая едва не стоила ей жизни. Весной 2007 года Регина Игоревна отдыхала вместе с Еленой Воробей в Черногории. Поездка в такси закончилась катастрофой:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мы врезались в скалу. Я сидела спереди и в этом время разговаривала с Леной. Машина загорелась, я ничего не видела», — рассказала Дубовицкая.

Телеведущая попала в реанимацию с переломом правого бедра. На помощь пришел Владимир Винокур: «Меня на самолете отправили в Москву, положили в Бурденко», — вспомнила Регина Игоревна. Лишь через много лет Дубовицкая узнала, что могла остаться инвалидом: «Мне же не говорили, что я не буду ходить, я если честно только два года назад узнала, что на самом деле со мной было и что было поломано», — призналась ведущая.

Во время лечения Дубовицкая была спокойна, поскольку не знала тяжести своего диагноза. Муж и дочь навещали телеведущую ежедневно. Также к ней приходили коллеги по «Аншлагу»: «Видимо, договаривались между собой, артисты очень мне помогли быть в тонусе, не давали расслабиться», — не скрывает благодарности Дубовицкая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Регина Игоревна уже 53 года счастлива с Юрием Айвазяном, которого встретила в сочинском поезде.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он, бедный, тогда и не представлял, что окажется моим мужем, а вот я уже точно решила, что я выйду за него замуж. Мне было 19 лет. Я решила правильно, мы вместе уже 50 лет точно», — с улыбкой вспоминает Дубовицкая. Пара сыграла свадьбу через три года после знакомства. Единственная дочь Дубовицкой Илона уже подарила ей внучку, которую назвали в честь знаменитой бабушки.

Борис Корчевников поделился в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) своими эмоциями от общения с телеведущей: «Вчера в "Судьбе человека" была Регина Дубовицкая. Сегодня пришли рейтинги — очень высокие — и я не удивлен, что ее так любят. Вот фото с тех сьемок. Студию вместе со всем районном обесточило.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Регина Игоревна не ушла в гримерку пить кофе или коротать время в разговоре с редакторами.

При свете фонариков мобильных телефонов она почти 2 часа рассказывала зрителям в студии истории. Они смеялись и хлопали. Ее никто не просил. Просто она любит как-то по-настоящему, не рисованно, свою публику. А значит и людей вообще. И взаимно», — рассказал Борис Корчевников.

Борис Корчевников и Регина Дубовицкая на съемках программы «Судьба человека»

Фото: Persona Stars

@expressnovosti

@retro_fm

@b.korchevnikov