Впервые в конкурсе красоты по подиуму пройдет участница в хиджабе

20-летняя студентка Хаддерсфилдского Университета примет участие в финале «Мисс Англии».
Впервые в конкурсе красоты по подиуму пройдет участница в хиджабе

20-летняя Сара Ифтехар станет первой мусульманкой, которая выступит на конкурсе красоты «Мисс Англия» в хиджабе. Студентка юридического факультета выйдет на подиум в своем традиционном наряде, и докажет, что «у красоты нет границ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В случае если Сара победит в конкурсе, она отправится в Китай и представит Англию на «Мисс Мира». К слову, девушка состоит в благотворительной организации, которая помогает детям из неблагополучных семей в Южной Америке, Шри-Ланке, Вьетнаме и России. Также фонд оказывает поддержку тем, кто пострадал в результате стихийных бедствий.

«Ничего себе, я даже не могу осознать это. Настолько удивительно! Я участвовала в Miss 2018, чтобы показать, что у красоты нет границ. Все красивы по-своему, независимо от их веса, расы, цвета или фигуры», — рассказывает Сара своим подписчикам в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Многочисленные фолловеры выразили Ифтехар свое восхищение и гордость: «Лично я рад видеть разнообразие. Желаю ей победы!», «Просто фантастика: в финале "Мисс Англии" будет мусульманская студентка в хиджабе. Приятно видеть красоту в ее многообразии», «Какая красивая девушка! Успехов тебе», «Спасибо за выбор наряда! Ты достойна победы».

Фото: @sara_iftekhar