«Возможно, я начала стареть»: Катерина Шпица объяснила, почему нельзя говорить женщинам о худобе

37-летняя актриса поделилась недавними случаями из жизни и призвала подписчиков не бередить раны друг друга, обсуждая без запроса других людей их телосложение.
«Возможно, я начала стареть»: Катерина Шпица объяснила, почему нельзя говорить женщинам о худобе
Persona Stars

Катерина Шпица регулярно получает комплименты поклонников, которые восхищаются ее стройной подтянутой фигурой и яркой внешностью. В среду 37-летняя звезда сериала «Топи» подняла тему, которая беспокоит не только ее, но и многих других женщин. Катерина назвала пост «Вешалка» и поделилась личными историями, случившимися с нею в последнее время. «Стою около терминала аэропорта, жду мужа, пробирающегося ко мне в потоке машин других встречающих и такси. Мимо проходит мужчина, улыбается: "Привет от пермяков!" Приятное начало. Далее: "Вы чё-т сильно похудели".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Катерина призналась, что опешила, но спокойно ответила незнакомцу: «Весьма некорректное замечание». Актриса услышала в ответ: «Ну раньше мне чё-то больше нравилось». «Я опешила второй раз за 30 секунд. Говорю: "Ну это уже перебор. Хорошего вам вечера и до свидания", — вспомнила артистка. Шпица дополнила рассказ описанием еще одной ситуации во время поездки на такси с водителем, который неделей ранее подвозил ее в аэропорт. Катерина ехала из бассейна, потому без макияжа и с мокрой головой. "Совсем не звезда", — уточнила артистка. "Водитель говорит: "Катерина, я так счастлив, что снова вас везу. Вот я в прошлый раз постеснялся сказать, но пользуясь случаем хочу сказать...»

Катерина Шпица фото
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я приготовилась внутри к чему-то очень приятному. И водитель с улыбкой заботливого отца закончил фразу: «...Вы не худейте больше, пожалуйста». Ему я тоже мягко и по-доброму объяснила: «Вы никогда не знаете причину худобы. А если женщина, которой вы это сказали, борется с онкологическим заболеванием? Вы только сделаете ей больнее. Это не мой случай, не волнуйтесь. Но даже мне неприятно, мой вес стабилен много лет, и ем я хорошо, а лицо худое, потому что, возможно, так вот я начала стареть в свои почти 38. И с этим, несмотря на многие усилия, я сделать ничего не могу». И заключила, улыбнувшись: «БелОк считаю. Филлеры не предлагать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса рассказала, что шофер такси заметно распереживался и на прощание пообещал ей: «Я больше никогда не стану делать девушке такой сомнительный комплимент». Катерина ответила водителю: «Да, если нравится, скажите женщине, что она красива, если нет — лучше промолчать», и рассталась с ним тепло. Артистка отметила, что при разных мотивациях разных мужчин такими «комплиментами» бередятся одни и те же раны. «Это при том, что я здорова, но у меня свои особенности, которым я не всегда рада. Мне, как любой женщине, хоть и не отчаянно, но все же грустно прощаться с безусловной молодостью. А каково тем, кто худенький по драматичным и трагическим причинам? Думайте головой, люди!.. Почему вам кажется, что прокричать человеку о его худобе — этично? Берегите друг друга», — завершила рассказ Шпица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Катерина Шпица фото
Соцсети

Подписчики близко к сердцу приняли рассуждения актрисы и поддержали ее: «Меня всегда поражала бесцеремонность подобных субъектов», «Ох, как точно, очень больная тема», «Ну не умеют у нас жить экологично, не умеют. Причём люди, которые ведут себя крайне некорректно, даже не понимают, что это неприемлемо. Многие это делают не со зла, а потому, что для них это норма. В среде, где они воспитывались и живут — это норма! И от этого ещё печальнее», «Вы поседели, вы потолстели, вы похудели! — ну, вдруг вы не заметили сами, и вдруг вам очень важно знать мнение таксиста, булочника, соседа» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Посторонние люди пытались прокомментировать вашу внешность?
Да, было такое
Нет, никогда
Катерина Шпица фото
Соцсети
Катерина Шпица с сыном Германом фото
Катерина Шпица с сыном Германом
Соцсети