Возлюбленная Бориса Немцова отсудила квартиру для внебрачного сына политика

Екатерина Ифтоди четыре года доказывала, что маленький Борис — наследник убитого политика.
Возлюбленная Бориса Немцова отсудила квартиру для внебрачного сына политика

Борис Немцов неизменно признавал своих детей от разных возлюбленных. Кроме старшей дочери Жанны, с матерью которой политик так и не расторг брак, известно о сыне и дочери от журналистки Екатерины Одинцовой и дочери Софье от секретаря Ирины Королевой. Одной из возлюбленных Немцова потребовалось несколько лет, чтобы доказать отцовство после гибели Бориса Ефимовича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Ифтоди рассказала в программе «Новые русские сенсации», что Немцов знал о рождении сына и планировал дать ему свою фамилию.

27 февраля 2015 года политик был убит в центре Москвы, не успев оформить документы. Екатерина обратилась в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, пояснив, что встречалась с Немцовым два года. Суд первой инстанции отказал Ифтоди в удовлетворении иска, после чего та обжаловала решение, сообщает портал StarHit.

Екатерина Ифтоди
Екатерина Ифтоди
Кадр из программы "Новые русские сенсации"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все это время я жила как струна. Теперь можно выдохнуть. Я из той категории людей, которые любят доводить дело до конца. Мне Борис Ефимович обещал, что мы дадим его фамилию ребенку, поэтому я не могла этого так оставить, я не слабохарактерная. Когда я "нырнула" в это, то не понимала, что буду тонуть, но затем взяла себя в руки и сделала это», прокомментировала Екатерина судебные разбирательства за право сына носить фамилию отца.

Екатерина отметила, что родственники Немцова не стремились делиться наследством. Однако ДНК-экспертиза показала, что отцом ребенка Ифтоди с вероятностью 99,9% является Борис Немцов, после чего семья политика признала ее притязания.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая возлюбленная Бориса Немцова дополнила, что не стремилась к разделу наследства в равных долях: «Нам досталась папина квартира на Новокузнецкой и теперь Боречка будет жить там. Больше я ни на что не посягала. Сразу скажу, получилось не в равных долях, но нам дали квартиру и все спокойно разошлись. Но суть даже не в этом, ведь теперь у ребенка есть фамилия», — рассказала Екатерина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Ифтоди с сыном — Борисом Немцовым — младшим
Екатерина Ифтоди с сыном — Борисом Немцовым — младшим
кадр из программы "Новые русские сенсации"

Ифтоди подтвердила предположения журналистов о том, что недвижимость Немцова оценивается в сумму до 300 миллионов рублей. Екатерина дополнила, что на офшорных счетах политика может находиться до миллиарда долларов.

«Офшорную часть я не трогала и никогда не спрашивала о ней», — пояснила она.

Ифтоди предполагает, что этими средствами могла распорядиться старшая дочь Немцова – Жанна. Екатерина посетовала, что Павел Астахов отказался помочь, а Илья Яшин заявил в суде, что никогда не видел ее. При этом Ифтоди тепло отозвалась о гражданской супруге Бориса Немцова – Екатерине Одинцовой, и рассказала, что поздравила ту с рождением внука.

Борис Немцов

Фото: Persona Stars; @photograferalexsokolov