«Вот и домахался»: как Михаил Державин женился на дочке Райкина и внучке Буденного

Тести артиста были незаурядными и могли по-доброму подшутить над зятем.
«Вот и домахался»: как Михаил Державин женился на дочке Райкина и внучке Буденного

Племянник народного артиста сообщил корреспондентам портала 7Дней.ру много малоизвестных фактов из его жизни.

Михаил Владимиров вспоминал, что отец Екатерины Райкиной, первой супруги Державина, и папа Державина были знакомы. Но, тем не менее,встречаться с ней он начал лишь в Щукинском училище.

«Сначала влюбился, потом познакомился», — говорил Михаил Михайлович про дочку Аркадия Райкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимиров рассказывает: «Дер­жавина впервые пригласили в сборный концерт, но предупредили, что нужно, как бы сейчас сказали, соблюсти дресс-код. А у МихМиха (так племянник называет народного артиста — Прим. ред.) вообще никакого пиджака не было».

Михаил Михайлович осмелился попросить пиджак у Аркадия Исааковича, который всегда одевался с иголочки.

«Потом, получая свои вещи назад, Аркадий Исаакович спросил: "Ну как все прошло?" — "Аркадий Исаакович, потрясающе, мне так аплодировали!" — "Еще бы. Мишенька, даже если бы ты вышел на сцену и вообще ничего не делал, тебе бы все равно аплодировали. За мой костюм!", — вспоминает племянник Михаила Михайловича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семейная жизнь с Екатериной Райкиной была короткой — она влюбилась в Юрия Васильевича Яковлева и развелась с Державиным.

Переводчик Виктор Суходрев решил познакомить одинокого артиста с Ниной Буденной. "Между прочим, она дочка того самого маршала!", - сказал он.

Михаил Михайлович стеснялся, поэтому Суходреву пришлось придумать сложную комбинацию. В итоге Державин все-таки познакомился со своей второй женой. Через два года у них родилась дочь Маша. Они прожили вместе с супругой 18 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист прекрасно ладил со вторым тестем. «Однажды Державин рассказывал Буденному, как мальчишкой провожал глазами автомобили своего нынешнего тестя и нынешних соседей, когда они проезжали по его родному Арбату к Кремлю: "Я махал рукой и все пытался рассмотреть лица сквозь стекла". Маршал добродушно усмехнулся: "Ну что, сынок? Вот и домахался!", — вспоминает Михаил Владимиров в интервью журналисту портала. Фото: Personastars, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)