Восьмилетний мальчик угнал три машины

Иногда родители учат детей не совсем тому, что необходимо в жизни. Мальчик все три раза попал в аварию.
Восьмилетний мальчик угнал три машины
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В каждом из случаев он успевал проехать около 300−400 метров. К тому же его рост 1 метр 40 сантиметров. Если он сядет, его не видно за рулем», — так объясняли происшествия в администрации школы, где учится мальчик.

6 августа ребенок угнал автомобиль Suzuki. Отец говорит, что перед происшествием мальчик сидел дома и учил таблицу умножения.

Проехав несколько сотен метров под управлением несовершеннолетнего водителя, машина врезалась в стоящую на обочине дороги «Ладу-Гранта».

Первый раз ничему не научил ни школьника, ни его папу. Через три дня мальчик снова угнал — на этот раз микроавтобус Toyota. Бдительные полицейские поехали за автомобилем. И на этот раз машина столкнулась с опорой моста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В третий раз, снова через три дня после последнего угона, ребенок, оставшийся без присмотра, на машине Hyundai врезался в бетонные блоки.

Малолетнему угонщику сказочно везло — он ни в одном из ДТП не пострадал. Кстати, во всех трех случаях владельцы автомобилей оставляли их не запертыми и с ключом в замке зажигания.

Начальник МПС УВД Уральска Муслим Джардемов рассказал журналистам: «Мальчик из вполне благополучной семьи. У него есть мама, папа, дедушка и бабушка. Живут они все вместе. Он с детства увлечен автомобилями. Ему папа ставил тазик, и он воображал себя водителем».

Школьник — единственный ребенок в семье. По всем случаям было возбуждено дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители обязаны заплатить за причиненный ущерб владельцам четырех поврежденных автомобилей. Сумма составляет 262,2 тысячи рублей).

Отец нарушителя говорит: «У меня нет машины. Я инвалид второй группы. С водителями поврежденных машин я договорился возместить ущерб. Буду платить из своей пенсии. Я поругал сына, но он еще мальчишка».