«Волочкова отдыхает»: Анфиса Чехова занялась балетом

40-летняя телеведущая выложила фото у станка с занятий хореографией.
«Волочкова отдыхает»: Анфиса Чехова занялась балетом

Два года назад Анфиса Чехова похудела более чем на 20 килограммов. С тех пор телезвезда стала ведущей программы «Взвешенные и счастливые люди», а также открыла собственные авторские курсы по снижению веса. Недавно 40-летняя телеведущая опубликовала свое фото из балетного класса. Анфиса замерла, подняв руку и закинув правую ногу на станок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я возобновила свои занятия хореографией. Очень мне нравится», — рассказала Чехова.

Телезвезда поделилась с подписчиками своим наблюдением. По ее мнению, тело человека любит быть в движении. «И если, по какой-то причине, вы никак не можете заняться спортом или физической активностью, значит вы не нашли себе занятия по душе! Тело не слушается нас, ленится и упирается, часто потому, что его бросают в те активности, к которым не лежит душа», — отметила Анфиса.

Телеведущая призналась, что не любит аэробику, степ, энергичные танцы и бег. Заставляя себя в юности заниматься этими активностями, она надолго возненавидела спорт. «Это всё равно как заставлять себя жить с нелюбимым человеком, который может быть тебе очень полезен. Заставить-то можно, но каждый раз домой будешь идти как на каторгу», — объяснила Чехова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Со временем Анфиса поняла: ее тело хочет не просто тратить калории, а получать удовольствие во время занятий и тренировок.

Осознав причину проблем со спортом, Чехова перечислила для себя и возобновила те активности, которые ей нравились с детства. Анфиса включила в свое расписание велосипед, плавание и хореографию, заброшенную после института. Несколько лет назад телеведущая прибавила к этому списку йогу. По словам звезды, теперь ее тело радуется тренировкам, как празднику.

Пользователи Сети поддержали Анфису: «Сама грация», «Хоть ты не балерина как Волочкова, но смотришься гораздо изящнее и гармоничнее», «Просто девочка-девочка», «Вы такая стройная», «Волочкова отдыхает», «Подумала, что вам 18-20 лет на фото, пока пост не прочитала», «Какая Вы хорошенькая», «Вы тут как девочка», «Нежная, стройная, гибкая, воздушная» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars

@achekhova