Вода спасет от стресса

Гвинет Пэлтроу советует погружаться в водоем, чтобы снять стресс.
Вода спасет от стресса

Гвинет Пэлтроу советует погружаться в водоем, чтобы снять стресс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



У прославленной голливудской кинодивы Гвинет Пэлтроу много талантов. Она создает одежду, пишет кулинарные книги, пропагандирует здоровый образ жизни и даже издает новостной бюллетень Goop, в котором дает советы о том, как бороться с разными жизненными проблемами.


В очередном номере Goop Пэлтроу написала, что купание в природных водоемах является, по ее мнению, самым эффективным способом борьбы со стрессом. «Это каббалистический инструмент, который может помочь вам в пробуждении сознания уверенности, — не совсем понятно излагает Гвинет. — Это называется миквой, которая позволяет погрузить все наше тело в воду. Лучше всего опускаться в природный источник с проточной водой — океан, реку или озеро...».


В иудаизме миква — особый бассейн, в который человек может погрузиться, чтобы очиститься. Судя по всему, Гвинет почерпнула эту информацию от своего духовного наставника Моники Берг, которая считает, что вода является «духовной матерью» человека. И погружаясь в воду, мы как бы очищаемся от прошлых волнений, «смывая» с себя все ситуации, делающие нашу жизнь тяжелой.


И с Гвинет согласны многие эксперты. Купание в природных проточных водоемах действительно полезно как для физического здоровья, так и для психического. Плавать необязательно: можно просто полежать несколько минут на спине, покачиваясь вместе с волнами и глядя в голубое небо.


А особенно сильным будет воздействие какого-нибудь холодного подземного источника в жаркий летний день. Их обжигающий холод страшен только в первые секунды. Но выбравшись наружу из купальни, вы почувствуете необыкновенный прилив сил и настоящее очищение. Конечно, увлекаться холодными ваннами не следует.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru