Во Вьетнаме учительница попросила детей дать по 10 пощечин их однокласснику за нецензурные высказывания

Мальчик вытерпел 230 ударов из-за того, что оскорбил школьницу и произнес нецензурное слово.
Во Вьетнаме учительница попросила детей дать по 10 пощечин их однокласснику за нецензурные высказывания

В одной из школ вьетнамской провинции Куангбинь учительница математики Нгуен Ти Фонг Тай наказала шестиклассника за то, что он оскорбил другую ученицу и позволил себе нецензурные высказывания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным VNExpress, мальчик по имени Хонг Лонг Нат получил 230 пощечин от одноклассников по просьбе учительницы. Женщина вызвала школьника к доске, после чего каждый ученик выходил и бил его по лицу 10 раз. Всего в классе учится 23 человека. Когда все дети выполнили поручение Нгуен Ти Фонг Тай, шестиклассник повернулся к учительнице и сказал: «Я вас ненавижу!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ответ на «дерзкое высказывание» мальчика учительница сильно ударила его по щеке. Мама Хонга была возмущена поступком сотрудницы школьного учреждения, и после того, как отвезла сына в больницу, обратилась к администрации с жалобой.

Врачи зафиксировали у ребенка повреждение мягких тканей и назначили ему четыре дня стационарного лечения. Вскоре Нгуен Ти Фонг Тай была отстранена от работы на две недели – на время следствия. Директор школы отмечает, что в ближайшее время ее не только уволят, но и привлекут к уголовной ответственности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Независимо от того, какое правило нарушил ученик, наказание было совершенно неправильным и неприемлемым», — заявила заместитель министра образования Вьетнама Нгуен Ти Нгия. Она также добавила, что поступок учительницы противоречит правилам школы более, чем нецензурные слова, произнесенные мальчиком.