Внук 83-летней Светланы Дружининой продал квартиру покойной матери и не общается с бабушкой

32-летний Даниил остался в десять лет сиротой после гибели старшего сына Дружининой.
Внук 83-летней Светланы Дружининой продал квартиру покойной матери и не общается с бабушкой

Светлана Дружинина прославилась как яркая актриса — роли Анфисы из «Девчат» и ревнивой Ларисы из «Дело было в Пенькове» принесли ей миллионы поклонников. Впоследствии артистка стала режиссером и добилась блестящих результатов. Трилогия о гардемаринах по собственному сценарию принесла Светлане Сергеевне славу, а сериал «Тайны дворцовых переворотов» закрепил успех.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Сергеевна с головой уходила в работу, пытаясь забыть о трагедии – в 1988 году погиб ее старший сын Анатолий, который уже был утвержден на роль в первых «Гардемаринах».

Годовалый внук режиссера Даниил остался без отца. Мать мальчика также не дожила до 40 лет, и Светлана Дружинина вместе с мужем Анатолием Мукасеем оформили опеку над внуком. Бабушка и дед содержали Даниила, а комнату его матери в коммуналке сдавали, отдавая подростку деньги. Недавно 32-летний внук Дружининой стал участником программы «Звезды сошлись» и заявил, что бабушка его отвергла. «Мне приходилось в какой-то момент брать деньги, но я сразу говорил, что приму их только от чистого сердца, без обязательств. А теперь они даже трубку не берут», — высказался Мукасей-младший.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Даниил Мукасей с сестрой Ксенией
Даниил Мукасей с сестрой Ксенией
Кадр из программы "Звезды сошлись"

Даниил уверен, что бабушка не приняла выбранный им путь. Даже когда в 17 лет он уехал в Индию, Дружинина продолжала высылать ему деньги за аренду комнаты матери. Но сейчас Даниил продал недвижимость и уверен, что комната была «точкой контроля» со стороны старших родственников. «Если мирных переговоров не настанет, а финансовое издевательство и саботаж моего искусства продолжится, я просто покину этот мир», — шантажировал ранее Дружинину внук в ответ на ее отказ продавать жилье матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Сергеевна дала Даниилу согласие на распоряжение квартирой, но поставила условие, что Ксения зарегистрирует брата у себя. С тех пор бабушка и дед не общались с внуком.

Ксения рассказала, что Даниил не имеет регистрации, но она планирует оформить его по своему месту жительства. Девушка рассказала, что Светлана Сергеевна не хочет обсуждать с ней Даниила, поскольку тот ранее наговорил бабушке много грубостей. Сам Мукасей-младший признал, что живет «одним днем», нигде не работает, и явно «переборщил» в общении с Дружининой, оскорбляя ее. Внук в эфире обратился к бабушке и попросил принимать его таким, как есть. Зрители предположили, что у Даниила просто кончились деньги, поэтому он хочет примириться с Дружининой.

Знаменитая бабушка Даниила отдыхает с мужем в Словении. После выхода программы Светлана Дружинина разместила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видеоответ: «Сегодня суббота, в Словении, в Рогашке это праздничный день. Зажигаем свечи. После программы телевизионной о Данииле мы были очень расстроены. Анатолий Михайлович до сих пор опечален, ушел курить, пойду его утешать. Но все не так страшно. Если мы живы, ходим, дышим, любим друг друга, своих детей и внуков, всех — это уже счастье. Будем жить долго», — со слезами на глазах сказала Дружинина.

Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей

Фото: @sdruzhinina_official