Внучка Федосеевой-Шукшиной объяснила, почему судится с бабушкой

По словам гостьи студии, во всем виноваты другие родственники. Если бы не они, Лидия Николаевна любила бы ее по-прежнему.
Внучка Федосеевой-Шукшиной объяснила, почему судится с бабушкой

Анна Трегубенко, дочь Марии Шукшиной, появилась на свет в 1989 году. Отцом девочки стал ее однокурсник будущей звезды. На днях внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной стала героиней передачи Первого канала «Пусть говорят». Темой выпуска стали судебные споры между членами знаменитой семьи. Внучка Лидии Николаевны продала квартиру в Санкт-Петербурге без ведома бабушки и та подала на нее в суд.

В петербургские аппартаменты Анна поселилась в 2012 году с мужем и ребенком. Это очень не понравилось другой родственнице - Ольге , которая является сестрой Марии Шукшиной. Кроме того, на протяжении последнего года Анна прекратила всяческие контакты с матерью.

«В какой-то момент мама решила наказать меня за то, что я стала самостоятельно принимать решения. Пять лет назад между мной и бабушкой остро встал финансовый вопрос. Она подарила мне определенную сумму денег, а позже стала требовать средства назад», — говорит Трегубова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна не вернула деньги известной родственнице, поскольку развелась с мужем, который не платил алименты их общему ребенку, а сама женщина не работала. Кроме того, Трегубова жила вместе с Лидией Николаевной, была вынуждена обеспечивать ее, себя, сына. «С тех пор от меня отвернулись все, в том числе и мама. А ведь она говорила, что поддержит меня. Для меня ее слова очень много значили», — вспоминает Анна. Сегодня дочери Марии Шукшиной удалось решить квартирный вопрос: она приобрела апартаменты в Подмосковье и надеется, что бабушка будет жить с ней.

Внучка Федосеевой-Шукшиной также объяснила, почему продала жилье родственницы: «Мне кажется, ключи от него были у половины города. Там были чьи-то вещи, стояли бутылки из-под алкоголя. Создавалось впечатление, что эта квартира стала «отелем на час».

Бари Алибасов поделился со зрителями воспоминаниями о том, как его жена восприняла тогда новость о продаже недвижимости: «Она не могла ходить после этого, — настолько была шокирована. Это был ее дом, она оплачивала коммунальные услуги, в квартире был антиквариат. Все исчезло».
Фото: Personastars, кадр из передачи. На эту тему: «Заблокировала меня везде»: Мария Шукшина не общается с родной сестрой