Внимание: девушка отретуширована!

Издателей глянца обяжут «отмечать» на фото моделей в журналах, что «девушка обработана фоторедактором».
Внимание: девушка отретуширована!

Власти Австралии начинают борьбу за талии девушек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Всплеск числа случаев анорексии и булимии среди девушек-подростков заставляет австралийские власти идти на беспрецедентные меры. Вскоре всех издателей глянцевых журналов, публикующих красивые фотографии худощавых моделей и звезд, обяжут печатать рядом со снимками информацию о том, что изображение было обработано при помощи фоторедактора.


Поскольку почти все без исключения снимки в подобного рода журналах действительно «улучшаются» с помощью программы Photoshop, то значок «отретушировано», судя по всему, будет украшать все журнальные полосы.
Кроме того, власти ожидают, что сами журналы смогут в дальнейшем воздерживаться от сильного ретуширования моделей, включая компьютерное уменьшение талии и удлинение ног, а также «вычеркивание» с лиц звезд всех возрастных морщин. Но если все-таки снимки будут обработаны, то читатели должны об этом узнать.


Правительство также хочет, чтобы дизайнеры, рекламные агентства и журналы в дальнейшем старались воздерживаться от использования девушек с нулевыми размерами, равно как и от «перекаченных» мужчин не только в фотосессиях, но и во время модных показов.


Предлагаем вам просмотреть ролик, снятый компанией Dove и опубликованный в открытом доступе на ютуб. Ролик демонстрирует, как преображаются, снимаются и ретушируются модели для рекламы.




Источник: The Daily Telegraph

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru