«Вишу в железных трусах и плачу»: Чулпан Хаматова рассказала о работе с Кириллом Серебренниковым

Актриса до такой степени хотела играть у всемирно знаменитого режиссера, что была готова на самые трудные роли.
Теги:
«Вишу в железных трусах и плачу»: Чулпан Хаматова рассказала о работе с Кириллом Серебренниковым

Актриса дала интервью на YouTube-канале «Ещенепознер», в котором рассказала о работе с одним из известнейших режиссеров России — Кириллом Серебренниковым.
Знакомство Чулпан со знаменитостью состоялось в аэропорту. Кирилл предложил актрисе сыграть главную роль в постановке «Антоний и Клеопатра». Хаматова согласилась, однако произошла накладка и Серебренников решил пока ставить с актрисой роман «Голая пионерка» Михаила Кононова.

В этой пьесе речь идет о девочке, которая попала на фронт, обманув комиссию о своем настоящем возрасте.

«Я ничего говорить не стала, потому что соблазн поработать с Кириллом был велик. Мы начали работать над "Голой пионеркой", — вспоминает Чулпан. Актрису подвесили во время репетиции на карабинах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кирилл начал разбирать сцену внизу. И вот я вишу, боюсь им помешать, смотрю на них сверху. Вишу. У меня все очень болит, там висеть. И вдруг я вспоминаю, что вообще-то мне была обещана Клеопатра. А я тут вишу в этих ужасных железных трусах», — рассказывает Хаматова.

Женщина от отчаяния начала плакать. "И слезы мои капают туда, вниз, во время репетиции. Кирилл поднимает голову и говорит: "Что случилось?". И я говорю: "Маленькая собачка — до старости щенок, да?" - делится воспоминаниями народная артистка России.