Вино полезно для фигуры

Вино не полнит женщину — как раз наоборот! Умеренный прием красного вина не только не угрожает женской фигуре, но и идет ей на пользу.
Вино полезно для фигуры

Вино не полнит женщину — как раз наоборот!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Американские ученые из госпиталя Brigham & Women’s в Бостоне выяснили, что умеренный прием красного вина не только не угрожает женской фигуре, но и идет ей на пользу. В ходе исследований врачи наблюдали за женщинами из одной возрастной группы, часть из которых каждый день употребляла по одному бокалу вина, а другая часть придерживалась безалкогольных напитков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Выяснилось, что в первой группе количество набранных лишних килограмм было значительно ниже, чем во второй. Эксперты подчеркивают, что принимать красное вино надо именно умерено — все, что свыше одного-двух бокалов в день идет во вред и организму, и фигуре.


Кстати, польза для здоровья есть не только в красном, но и в белом вине. В нем содержатся вещества тиросол и гидротиросол, которые снижают уровень холестерина и помогают легким. Любопытно, что шампанское способно защищать клетки мозга от повреждения, что особенно актуально при инсультах. Это происходит за счет имеющихся в напитке антиоксидантов.


А популярное в России пиво защищает сердце и кости, так как содержит больше количество воднорастворимого витамина В. Но все эти спиртные напитки полезны лишь в очень умеренных дозах. И конечно же, не все подряд за один раз.
Источник: News Yahoo
Фото: GettyImages/Fotobank.ru


Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 02:10
Вот именно умеренное потребление вина, согласна что все хорошо в меру. И для фигуры тоже, но обычно женщины и девушки как раз таки грань тонкую не знают, и бокал вина приравневается к бутылке, и не может не отражаться к сожалению не на здоровье, ни на фигуре, и ни на внешнем виде, а также портит отношения в семье. По этому я согласна, но если меру девушка и женщина знает:) Тогда все на пользу!