Видеоигры полезны для детей?

Ребенок просить купить ему очередную видеоигру? Покупайте, умнее будет!
Видеоигры полезны для детей?

Ребенок просить купить ему очередную видеоигру? Покупайте, умнее будет!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Американские исследова



Исследование возглавил профессор психологии Рольф Нельсон. Вначале он предложил 20 школьникам пройти тест на пространственное мышление. После этого 10 человек сыграли в «стрелялку» на компьютере, а другие 10 в «головоломку», после чего тест был пройден снова.


«Если ребенок играет в видеоигры, которые требуют от него быстрых решений, визуальной внимательности и моторных движений, то они развивают в нем такие качества как быстрота действий и хорошая реакция, — говорит Нельсон. — Игры, требующие решения каких-нибудь мыслительных задач, в первую очередь развивают способность думать и строить логические цепочки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но профессор также подчеркнул, что пока не готов рекомендовать видеоигры в качестве приятного дополнения к домашней работе ребенка. Ученым следует провести дополнительные исследования. Ведь производители игр преследуют не образовательные, а чисто развлекательные цели, стремясь удержать внимание игроков как можно более долго. При этом они не задумываются, какое воздействие это повлечет на мозг ребенка.
Источник: Health Day