Вера Брежнева сдала анализы на ВИЧ в прямом эфире

Певица стала послом ООН по проблемам борьбы со СПИДом. Певица хочет своим примером доказать, что это тестирование в наше время — необходимость
Вера Брежнева сдала анализы на ВИЧ в прямом эфире

Вера Брежнева не только строит спешную карьеру певицы, но и ведет активную социальную жизнь. Так, несколько лет назад она стала послом ООН по проблемам СПИДа.

Певица стала куратором Европейского региона и Центральной Азии по проблемам СПИДа. Брежнева уверяет, что к новой миссии она относится весьма серьезно и будет делать все, что в ее силах, чтобы снизить заболеваемость и скорость распространения болезни.

Артистка рассказывает о заболевании даже своим родным. Она призналась, что ее дочь боялась самого слова и не знала, что делать, но после «лекции» Веры сказала: «Теперь я знаю, и теперь мне спокойней».

Брежнева объяснила, как стала послом ООН. «Ко мне обратились из ООН с вопросом, могу ли я поддержать их программу. Я практически ничего не знала о ВИЧ, просто согласилась. Потом, на следующий год, мы снова сделали это. Через год — еще раз. За это время я много читала, узнавала и теперь очень много знаю, понимаю, что должна была сделать шаг в эту сторону. Самое главное, что мы хотим сделать, это изменить в обществе отношение к проблеме ВИЧ», - сообщила Вера.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Певица в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в прямом эфире решила продемонстрировать, насколько тестирование на ВИЧ простое и как мало времени оно отнимает.

Не прошло и получаса, как артистка показала подписчикам результат. Он был отрицательным. Вера агитирует людей не бояться проходить исследование, тем более, что для него не обязательно приходить в лабораторию, а можно воспользоваться экспресс-тестом в домашних условиях. Фото: @ververa, Personastars Читайте на эту тему: Вера Брежнева в откровенном наряде разочаровала поклонников