«Великая женщина»: супруга Ильи Резника показала врача, которая спасла жизнь ее мужу

53-летняя Ирина Романова рассказала про опасную ситуацию в жизни 80-летнего супруга.
«Великая женщина»: супруга Ильи Резника показала врача, которая спасла жизнь ее мужу

Народный артист России Илья Резник практически не расстается со своей третьей супругой. 20 октября 80-летний поэт-песенник и его жена отметили 20-летие совместной жизни. Илья Резник на 27 лет старше Ирины Романовой, что не мешает семейному счастью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В среду супруга поэта вспомнила о смертельной угрозе, которая нависла над ее мужем три года назад.

Ирина опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографию, на которой Резники запечатлены вместе с миловидной женщиной, и пояснила подписчикам: «Эта Великая женщина, Академик Лейла Адамян, ровно три года назад руками своих питерских врачей, хирургов-гастроэнтерологов спасла моего мужа от смерти. Многая и благая лета, Доктор! Многая и благая лета, мой Илюшенька».

Ирина Романова, Лейла Адамян и Илья Резник

Напомним, что 1 декабря 2015 года Илья Рахмиэлевич был доставлен с Ленинградского вокзала на «Скорой» в больницу с сильным желудочным кровотечением. Поэту стало плохо еще в поезде, у него началась сильная рвота. Супруга заподозрила отравление, но решила посоветоваться с близкой подругой – профессором гинекологии Лейлой Адамян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Именно благодаря рекомендации и поддержке Лейлы Вагоевны Илья Резник был экстренно доставлен в больницу и прооперирован.

«Отравление и сердечный приступ отпали сразу. Я не понимала, почему нас все спрашивают про кофейную гущу. А потом оказалось, что ночью у Ильи произошло огромное желудочное кровотечение и выглядит оно, как кофейная гуща. По распоряжению Лейлы нас отвезли в Первый медицинский», — вспоминала Ирина Романова три года назад.

Илья Резник и Ирина Романова

Илья Резник написал тексты более 300 песен, звучавших с эстрады в исполнении Аллы Пугачевой, Лаймы Вайкуле, Николая Караченцова, Татьяны Булановой, Филиппа Киркорова, Алены Свиридовой, Иофифа Кобзона, Эдиты Пьехи и других звезд. Среди наиболее известных композиций – «А ты не знал», «Маленькая страна», «Звездное лето», «В городе моем», «Балет», «Скрипач на крыше».

Илья Резник и Ирина Романова

Фото: Persona Stars$; @irinaromanovareznik; @strana_reznika