Ведущий прогноза погоды Александр Беляев откровенно рассказал о борьбе с онкологией

Телеведущий признался, что уже прошел два курса химиотерапии.
Ведущий прогноза погоды Александр Беляев откровенно рассказал о борьбе с онкологией
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом этого года в СМИ появились новости о пошатнувшемся здоровье 68-летнего ведущего прогноза погоды Александра Беляева. Пресса сообщила, что знаменитость борется с раком. Однако тогда мужчина не пожелал обсуждать этот вопрос публично и отказывался от участия в разных телевизионных передачах. Но вчера Александр стал героем программы «Андрей Малахов. Прямой эфир», в студии которой впервые рассказал о своей болезни. Телеведущий признался, что еще до того, как он обратился к врачам, он ощущал, что в его организме начались перемены в худшую сторону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Шесть лет тому назад мне поставили диагноз рак легких. Сделали компьютерную томограмму, и вот такой результат. Естественно, что тогда я был в шоке. Я даже бросил курить. И я не потому бросил курить, что это опасно для здоровья, а потому, что я не мог курить. Тогда меня в буквальном смысле просто вернули на землю», — рассказал Беляев. Как оказалось, он борется не только с онкологическим заболеванием, но и диабетом второго типа. Но несмотря на неутешительный диагноз врачей, организм Александра хорошо реагирует на противораковое лечение. Телеведущий признался, что он уже прошел два курса химиотерапии, которые принесли положительные результаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Беляев сообщил, что онкология стала причиной смерти двух его очень близких людей — матери и супруги. Сейчас, по словам телеведущего, у него остался взрослый сын, которого он регулярно уговаривает пройти обследование, чтобы не волноваться за его здоровье. Александр признался, что он опасается того, что рак может быть наследственным заболеванием в его семье.