Василия Ланового не пустили на рейс «Победы» из-за ручной клади

Артист сообщил, что лишь после обращения в дирекцию компании проблему удалось решить
Василия Ланового не пустили на рейс «Победы» из-за ручной клади

В минувшую пятницу стало известно, что Народный артист СССР Василий Лановой не смог попасть на творческую встречу с жителями Ростова-на-Дону, приуроченную к освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. И все из-за сотрудников авиакомпании «Победа», которые не пропустили артиста на борт самолета.

"Мы немножко опоздали на рейс, но оставалось еще минут 10. Однако нам сказали, у нас не те чемоданы и обычные кофры считаются чемоданами в компании. В общем, глупость несусветная, и когда мы предложили какой-то выход, он взял и выключил все, сказал, что посадка окончена", — рассказал Лановой.

Проблему с сотрудниками компании удалось решить только после обращения к дирекции «Победы», которая в течение часа решила вопрос с отлетом Василия Семеновича:

"Нам очень жаль, что менеджеры действительно великого актера, поклонниками которого являются и сотрудники "Победы", не позаботились заранее о комфорте и не ознакомились с правилами авиакомпании".

Как сообщил представитель компании, артиста не пустили на рейс из-за того, что у одно из его сопровождающих была сверхгабаритная ручная кладь, которая по правилам провоза багажа не должна быть в салоне самолета. Сдача вещей в багаж заняла бы некоторое время, и рейс пришлось бы сильно задержать, а значит нарушить права других пассажиров. Это и было разъяснено Василию Семеновичу, и он, по словам представителя «Победы» отказался от полета.

Но чтобы сгладить негативные воспоминания об инциденте, авиакомпания решила подарить Лановому билет на любой рейс с открытой датой.

Фото: Persona Stars