В Уфе трое офицеров МВД всю ночь насиловали 23-летнюю коллегу

Высокопоставленные руководители полиции издевались над молодой сотрудницей.Возбуждено уголовное дело.
В Уфе трое офицеров МВД всю ночь насиловали 23-летнюю коллегу

В столице Башкоторстана трое руководителей подразделений МВД в служебном помещении ОМВД по Уфимскому району изнасиловали в ночь с 29 на 30 октября 23-летнюю сотрудницу того же отдела. Мужчины устроили застолье и вызвали из другого здания дознавателя, сославшись на служебную необходимость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В кабинете все трое сначала напоили ее, а затем насиловали всю ночь.

«За совершение преступления задержаны 51-летний полковник полиции — начальник ОМВД по Уфимскому району, 50-летний полковник полиции — начальник ОМВД по Карамаскалинскому району и 34-летний подполковник полиции — начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району», — сообщил «Ленте.ру» официальный представитель Следственного управления СКР по Республике Башкирия Евгений Каневский.

Потерпевшая обратилась в следственные органы, после чего было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 131, пунктом «а» части 2 статьи 132 УК РФ — изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера, совершенные группой лиц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Все трое подозреваемых задержаны в среду, 31 октября. Следствие планирует ходатайствовать об их аресте.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о начале проверки в отношении руководителей, которым подчинялись подозреваемые: «По решению руководства Главного управления собственной безопасности МВД России группа сотрудников Главка направлена в Республику Башкортостан для проверки информации о совершении тяжкого преступления в отношении сотрудницы отдела МВД России по Уфимскому району.

Они установят обстоятельства произошедшего и дадут правовую оценку действиям руководящего состава территориальных органов внутренних дел на региональном и районном уровнях.

Виновных должностных лиц привлекут к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — заявила Ирина Волк. Сами подозреваемые уже уволены 1 ноября из органов внутренних дел за «проступки, порочащие честь и достоинство сотрудника полиции».

Фото: Getty Image