В Тюмени умер ребенок, проглотивший в детском саду латексный шарик

Четырехлетний мальчик с сентября находился в коме.
В Тюмени умер ребенок, проглотивший в детском саду латексный шарик

В Тюмени после почти двух месяцев нахождения в коме скончался ребенок, проглотивший в детском саду фрагмент латексного шарика. О трагедии сообщило Следственное управление СКР по Тюменской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В областной больнице № 1 в Тюмени скончался четырехлетний мальчик, который проглотил в сентябре текущего года фрагмент латексного шарика на территории детского сада и до настоящего времени находился в коме», — пояснили в пресс-службе.

По факту гибели четырехлетнего Андрея возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В ходе расследования будет проверена организация воспитательной работы детского сада, а также своевременность и качество оказания малолетнему ребенку медицинской помощи. Назначена и проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели и специалисты.

По результатам расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц детского сада. Уголовное дело находится на контроле руководителя Следственного управления СКР по Тюменской области.

Фото: Getty Images