В США из роддома похитили ребенка, а через 40 лет он узнал, что неродной

Пол Фронзак организовал целое расследование и нашел свою настоящую семью
В США из роддома похитили ребенка, а через 40 лет он узнал, что неродной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1964 году из чикагского роддома был похищен новорожденный Пол Джозеф Фронзак. На следующий день после родов в палату к Доре Фронзак вошла женщина в халате медсестры и, взяв ребенка на руки, сказала, что отнесет его на осмотр к педиатру. Больше эту женщину никто не видел.

Как только персонал больницы понял, что ребенка похитили, начались поиски похитителей и малыша. На тот момент администрация больницы не сообщила о происшествии ни родителям ребенка, ни правоохранительным органам.

И только спустя три часа тщетных поисков из больницы позвонили Честеру Фронзаку (отцу малыша) на работу и сказали, что ребенок похищен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда в Чикаго началась одна из самых масштабных операций в истории города. Для поиска младенца были задействованы 200 полицейских и ФБР, а также 175 тысяч почтовых работников. К полуночи в Чикаго были осмотрены 600 домов, однако ребенка так и не нашли.

Спустя два года Дора и Честер получили письмо из ФБР о том, что в городе Ньюарк, штата Нью-Джерси, нашли малыша, похожего по описаниям на их сына. Ребенка оставили в прогулочной коляске посреди торгового центра. Малыша готовили отдать в приемную семью, но ребенка забрали Дора и Честер. На тот момент они не были уверены, что мальчик — действительно их сын, но решили рискнуть.

О том, что его похитили, Пол узнал случайно, когда искал в доме подарки на Рождество. Мальчик случайно залез в подпол дома и обнаружил газетные вырезки о происшествии. Но тогда узнав у матери правду о своем похищении, Пол усомнился в том, что он действительно сын своих родителей. Свои сомнения он спрятал на долгие 40 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пол Фронзак со своим кузеном Ленни Рокко

Чтобы разобраться с вопросом, мучившим его долгие десятилетия, Пол обратился к услугам добровольческой группы «Детективы ДНК». Тесты, которые провели представители группы, ошеломили Пола. Согласно ДНК-исследованию он не являлся сыном своих родителей, а значит и тем похищенным ребенком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так Пол выяснил, что его настоящее имя Джек Розенталь, и что он на самом деле на 6 месяцев старше, чем он думал, поскольку родился 27 октября 1963 года.

У него была сестра-близнец Джилл, которая тоже пропала. Сестры и брат Пола рассказали, что с ней могло случиться что-то ужасное, раз родители решили избавиться и от второго близнеца. А еще Пол встретился с двоюродным братом Ленни Рокко, с которым сейчас очень близок.

Что касается биологических родителей, то они не испытали восторга от встречи с сыном. Мать Мари оказалась алкоголичкой, а отец Гилберт озлобленным на весь мир ветераном корейской войны.

Свою историю поисков Пол Фронзак описал в книге «Найденыш: Настоящая история о похищении, семейных секретах и моих поисках самого себя».

Фото: @WhoIsPaulFronczak