В США арестовали родителей-вегетарианцев за то, что они кормили младенца картофельным пюре

Пятимесячный малыш поправился с рождения всего на полкилограмма и был предельно истощен.
В США арестовали родителей-вегетарианцев за то, что они кормили младенца картофельным пюре

В США родители довели пятимесячного ребенка до крайней степени истощения. Отец и мать придерживались веганских принципов, исключающих любые животные продукты, и прекратили давать малышу назначенное врачом детское питание. Вместо этого ребенок получал картофельное пюре, на котором и дошел до истощения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После того, как правоохранительные органы обнаружили случившееся, 31-летний Роберт Баскей и 20-летняя Джулия Френч предстали перед судом.

Сейчас родителям предъявлены обвинения в умышленном причинении вреда здоровью ребенку. Не исключено, что во время расследования обвинения будут расширены. В настоящий момент им предъявили обвинения в причинении вреда ребенку, но в ходе расследования могут появиться и новые обвинения. «В какой-то момент ребенок принимал необходимое питание, хорошо себя чувствовал и набирал вес, однако они изменили рацион самостоятельно.

Я еще никогда не видела младенца в состоянии, настолько приближенном к смерти», — пояснила детектив Лорен Вотсон новостному порталу Fox News.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребенок попал в больницу с впалыми глазницами, выпирающими ребрами, его органы почти не функционировали. С момента рождения он поправился всего на полкилограмма. Сейчас о малыше заботятся врачи, он нормально питается и начал постепенно набирать вес.

Медики с сожалением констатируют, что голодание в первые месяцы жизни может серьезно отразиться на здоровье человека в будущем.

Полицейские поясняют, что родители не сумели внятно объяснить причину, по которой их ребенок получал картофельное пюре вместо назначенного врачом детского питания. В настоящее время Баскей и Френч содержатся под стражей.

Фото: Shutterstock