В школе Владивостока родителям предложили по очереди вести уроки русского языка

Администрация учебного учреждения утверждает, что проблема с нехваткой учителей появилась из-за низкой зарплаты.
Теги:
В школе Владивостока родителям предложили по очереди вести уроки русского языка

В одной из школ Владивостока нет учителя по русскому языку и литературе. Чтобы дети смогли обучаться данному предмету, директор предложила родителям школьников по очереди вести уроки. Об этом стало известно на встрече с исполняющим обязанности губернатора Приморья Олегом Кожемяко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама одного из учеников заявила, что ей не нравятся подобные предложения администрации школы, и в этом ее поддержали другие родители. «Понимаю, что есть трудности с учителями физики и математики — по точным наукам. Но с русским языком и литературой — не знал, что есть вопросы», — цитирует чиновника «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообщается, что нехватка педагогов связана с низким уровнем заработных плат. По данным местных властей, с 2019 года планируется повышение оплаты труда учителей с 7000 рублей до 12650.

К слову, вскоре пресс-служба мэрии Владивостока опровергла информацию о том, что родителям школьников предлагали вести русский язык. «Уроки русского языка, несмотря на отсутствие постоянного учителя, в этой школе не прекращались. Их проводили временные замещающие учителя. При этом мама одного из учеников является профессиональным педагогом русского языка по образованию. Именно ей предложили место школьного учителя, хотя она не согласилась», — сообщает ТАСС.

Фото:

Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Валентин Спринчак/ТАСС

Кирилл Кухмарь/ТАСС