В Щекино открыли памятник Игорю Талькову

В честь легендарного артиста впервые был открыт бронзовый памятник высотой около 4,5 метров.
В Щекино открыли памятник Игорю Талькову
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В середине этого месяца в городе Щекино в Тульской области был открыт памятник любимому миллионами певцу и композитору Игорю Талькову, погибшему во время перестрелки перед его выступлением в Петербурге в 1991 году. Это первый бронзовый памятник артиста в полный рост. Он установлен на мраморной плите и его высота составляет около 4,5 метров.

Как оказалось, памятник был создан скульптором Виталием Казанским по инициативе не только жителей Щекина, но и других городов Тульской области. Благодаря поддержке губернатора Алексея Дюмина и президента компании «Щекиноазот» Бориса Сокола эта инициатива была реализована. На открытии памятника присутствовали старший брат покойного артиста Владимир Тальков, друг, певец Аркадий Хоралов, а также музыканты, которым близко и дорого творчество Игоря Талькова: Владимир Цветаев, Андрей Алексин, Василий Попов, Евгений Гречишкин, Сергей Железняков и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Игорь обожал Щёкино и прославил его в песне "Маленький город" на весь мир. Он возвратился сюда, только в бронзе, чтобы никогда не уезжать», — цитирует брат покойного певца сайт Myslo.ru. Напомним, что Тальков прославился в 1987 году после выступления на фестивале «Песня года», где он исполнил композицию «Чистые пруды». Артист трагически погиб в 1991 году, когда находился на пике своей популярности.