В Сети появился фотопроект «Редкие», посвященный детям с необычными диагнозами

Англичанка, воспитывающая сына с синдромом Мебиуса, создала фотопроект «Редкие», в котором приняли участие дети с необычными диагнозами, о которых мало кому известно.
В Сети появился фотопроект «Редкие», посвященный детям с необычными диагнозами
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

46-летняя Керидвен Хьюз воспитывает восьмилетнего сына Исаака с диагнозом синдром Мебиуса, парализующим все мышцы лица. Женщина, которая профессионально занимается фотографией, решила показать всему миру детей с различными редкими заболеваниями, чтобы разрушить стену между здоровыми людьми и теми, чьи возможности ограничены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Керидвен стала автором фотовыставки под названием «Редкие». В него вошли снимки малышей, которым с самого рождения диагностировали крайне необычные недуги. Главной задачей проекта является повышение осведомленности общества и борьба с предрассудками по отношению к инвалидам. Ведь по официальной статистике, опубликованной на сайте Хьюз, семь процентов населения земного шара подвержены редким болезням.

Героями фотосессии Керидвен стали дети с такими диагнозами как синдром Мебиуса, Дауна, Крузона (деформация лицевой и мозговой части черепа), Гурлера (диспропорционально малый рост и сильная задержка умственного развития), Элерса Данлоса (гиперэластичность кожи), Гидроцефалия (водянка головного мозга), синдром каудальной регрессии (порок нижней части позвоночника и спинного мозга) и другие.