В Сети обсуждают будущего преемника Олега Табакова на посту руководителя МХТ

В Сети появилось якобы подлинное письмо-завещание покойного актера, в котором он называет имя преемника.
В Сети обсуждают будущего преемника Олега Табакова на посту руководителя МХТ

12 марта Олега Табакова, который последние несколько месяцев лежал в больнице, отключили от систем жизнеобеспечения. Новость о смерти артиста не смогла оставить равнодушным никого из его поклонников и коллег. Многие незамедлительно отреагировали на эти известия и написали слова соболезнования в Сети семье Олега Павловича. А сын актера от его второй супруги Марины Зудиной Павел опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимок с отцом и попросил всех не беспокоить его.

Кроме того, многие звезды выразили свои соболезнования семье артиста. Станислав Садальский, Сергей Безруков, Максим Галкин, Филипп Киркоров и многие другие опубликовали в Сети редкие снимки с Олегом Павловичем, которые сопроводили эмоциональными посвящениями. К этим словам присоединились и поклонники актера. «Дааа. Вечная память и земля пухом!.. как жаль. уходят наши великие мастера.», «Он действительно великий человек... душа скорбит.», «Великого Учителя-плеяда одержимых и сверх талантливых учеников. Вы -счастливые, он вас одарил своим светом и гением!Примите искренние соболезнования» — написали пользователи Сети (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас одной из самых обсуждаемых тем является кандидатура преемника Табакова на посту руководителя МХТ имени А.П. Чехова. Через несколько часов после объявления новости о смерти артиста на страницах кинокритика Дмитрия Савельева в социальных сетях появилось якобы подлинное письмо-завещание Олега Павловича, в котором мэтр называет преемником своего бывшего помощника Евгения Писарева. Сейчас он возглавляет МДТ имени Пушкина. Через некоторое время завещание было удалено из Сети.

По данному поводу высказался сам Писарев. Он заявил, что считает эти новости неправдоподобными, и призвал не верить им. «Что касается якобы моей кандидатуры на должность художественного руководителя МХТ, я доволен своим местом, и не хотел бы его покидать. Думаю, что это письмо — недоразумение или глупость», — цитирует Евгения «Вечерняя Москва».