В Санкт-Петербурге пропал один из основателей группы «Алиса» гитарист Андрей Шаталин

Об этом сообщили в добровольческом поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт».
В Санкт-Петербурге пропал один из основателей группы «Алиса» гитарист Андрей Шаталин
ЛИПАТНИКОВ ИП // Personastars.com

Гитарист Андрей Шаталин, один из основателей рок-группы «Алиса», пропал в Санкт-Петербурге. Ориентировку в своих соцсетях разместил добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации волонтёров, Андрей Шаталин вышел из дома и не вернулся. Музыкант был одет в чёрную кожаную куртку, тёмно-синюю футболку, черные брюки и ботинки, на голове была зелёная кепка, а в руках чёрный зонтик.

Андрею Шаталину 63 года, он родился в Красноярске. В 1980 году Шаталин поступил в Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта (ЛИИЖТ) на строительный факультет, в период учёбы строил БАМ. В 1981 году вместе со студентами Железнодорожного института создал группу «Демокритов колодец», а в 1983-м стал гитаристом новой группы «Алиса», где играл с перерывами. Окончательно вышел из состава в 2003 году.

Напомним, 59-летний лидер группы «Алиса» Константин Кинчев живёт с семьёй в пригороде Санкт-Петербурга. Певец изредка выступает на фестивалях, но большую часть времени проводит с женой Александрой Панфиловой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Константин Кинчев откровенно рассказал о своем детстве, начале карьеры и наркозависимости. По словам певца, первую татуировку он сделал себе сам во время урока литературы. При помощи булавки и перьевой ручки мужчина нарисовал на руке букву «К». Также в школьное время Константин Кинчев впервые попробовал запрещённые вещества.

Долгие годы он употреблял наркотики, пока не осознал, что зависимость «тянет на дно». После смерти близких друзей – гитариста «Алисы» Игоря Чумычкина, бас-гитариста Толика Крупнова и саксофониста «Бригады» Алексея Ермолина — рок-звезда решил «завязать». «Наркомания сродни раковой опухоли. Она тоже убивает, а справиться с ней сразу не получается», — заявил артист.

Вы слушали группу "Алиса"?
Да
Нет