В России открылось первое модельное агентство для пенсионеров

Молодой дизайнер из Омска создал первое в России модельное агентство для пожилых людей, услугами которого уже воспользовались многие известные компании.
В России открылось первое модельное агентство для пенсионеров
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Омске молодой дизайнер и фотограф Игорь Гавар открыл первое в стране модельное агентство для пожилых людей. Эта идея родилась после запуска блога «Олдушка», в котором мужчина публиковал фотографии стильных бабушек и дедушек, встречавшихся ему на улицах города.

«Героями проекта становятся прохожие, выбранные за яркость и непосредственность решения своего образа, запечатлённые в той одежде, в которой они шли по улице в момент встречи с фотографом» — сообщается в блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собрав большое количество снимков стильных и харизматичных пожилых людей, которые с удовольствием позировали фотографу, Игорь основал модельное агентство, предлагающее компаниям услуги моделей в возрасте. На данный момент с агентством сотрудничают семь пенсионеров, которые уже приняли участие в рекламных кампаниях различных брендов одежды и техники, в съемках видеороликов, в том числе и музыкальных клипов.

На своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Гавар сообщил, что про «Олдушку» уже написали в отечественных и зарубежных изданиях. По словам Игоря, его модельное агентство предлагает переосмыслить тему старения, расширить устоявшиеся представления об этом периоде жизни, показать его с эстетической стороны, тем самым помочь сформировать здоровое отношение как общества к почтенному возрасту, так и пожилых людей к самим себе».

Екатерина Лондаренко
Екатерина Лондаренко 09 Марта 2016, 11:03
Прекрасный проект! Я недавно посмотрела фильм "Стажер", там тоже о том, что люди после выхода на пенсию становятся социально- беспомощными и успешная компания взяла на стажировку пенсионера. Тут та же суть. Эти люди могут найти новую профессию, показать на фото стиль пожилого человека, их фото будут мудрыми по прожитому опыту, это можно будет увидеть в их глазах. Замечательный проект!!!!!!!!
Alina
Alina 05 Марта 2016, 03:03
Интересный проект для пожилых людей. Это поможет им избавиться от чувства ненужности и одиночества среди молодого поколения. Пожилые люди в рамках проектах могут общаться, красиво одеваться, зарабатывать деньги, а не жить на маленькую пенсию. Старость - это крайне критичный период времени. Она требует всех сил личности, чтобы приспособиться к окружающей обстановке. Но нередко человеку преклонного возраста трудно привыкнуть к новому статусу. Пожилой возраст характеризуется не только минусами. Старость несет в себе много ценных, положительных качеств. Эти качества как раз таки и проявятся в творческой атмосфере модельного агенства. Удачи проекту, организаторам и пожилым людям.
Леди Совушка
Леди Совушка 04 Марта 2016, 02:03
Как здорово! Теперь у всех пенсионеров есть возможность реализовать свои мечты стать моделями в реальности! И самое главное и приятное, что это удастся! И мне кажется что если проект в отдельно взятом регионе будет успешен, то он не заставит себя долго ждать и получится реально что и в других районах и регионах подобные агентства, в которых будет возможность пенсионерам найти уверенность в себеяи позитив, а заодно благодаря таким агентствам мы все поймем что мода никогда не уходит на пенсию, что она вечна! И красивая женщина она красива всегда и в 18 и в 88 лет! Удачи проекту и думаю и надеюсь что такой проект будет перспективным, а сама с удовольствием в такое агентство запишусь на пенсии!