В Пскове кондуктор выгнала из автобуса подростка с инвалидностью

Кирилл Чернобай предъявил необходимые документы для бесплатного проезда, но его высадили.
В Пскове кондуктор выгнала из автобуса подростка с инвалидностью

В Пскове подростка с инвалидностью выгнали из автобуса, проигнорировав наличие документов, подтверждающих право на бесплатный проезд. О нарушении сообщила в прокуратуру области мать мальчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Чернобай рассказала «МБХ медиа», что указала в жалобе номер маршрута и автобуса, из которого высадили ее сына Кирилла.

Подросток испытывает затруднения в передвижении, вызванные вакциноассоциированным полиомиелитом. Это заболевание поражает центральную нервную систему и опорно-двигательный аппарат. Кирилл сел в автобус вместе с одноклассниками. Кондуктор заявила, что его документы «ничего не значат». По словам матери, сотрудница транспорта «всячески унижала ребенка перед пассажирами», обвиняя мальчика в попытке безбилетного проезда.

«Она заставила его выйти из автобуса, и Кирилл с трудом дошел до дома пешком. Сказать, что он расстроен — вообще ничего не сказать», — дополнила Татьяна Чернобай.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди с инвалидностью нередко сталкиваются с негативным отношением. В мае в Перми кондуктор автобуса № 77 устроила скандал, когда Гия Вологдина вкатила в салон инвалидную коляску с сыном Сашей. «Это зачем вы сюда заехали? Ну-ка быстро выходите! Не видите, вы загромождаете проход!» — кричала сотрудница транспортной компании.

Фото: Вова Жабриков / ТАСС

@sidoruchka.vv