В Приморье спасли брошеного тигренка

Испуганного малыша отогрели и накормили. Сейчас ищут его маму.
В Приморье спасли брошеного тигренка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Приморье охотники нашли одинокого истощенного и замерзшего тигренка, которому была необходима срочная помощь специалистов.

Молодое животное, чей возраст оценивается примерно в один год, нашли в субботу, 25 февраля, во время плановых работ по учету охотничьих животных. Об этом сообщила пресс-служба Всемирного фонда охраны диких животных.

Охотники, нашедшие маленького тигра, отнесли его в теплое помещение, где ему была оказана ветеринарная помощь. «Сейчас состояние тигренка тяжелое, но стабильное, появились тенденции к улучшению», — сообщил координатор Амурского филиала фонда Сергей Арамилев. Организация взяла на себя расходы, связанные с лечением и заботой о животном.


В настоящее время специалисты выясняют, что произошло с тигренком и почему он оказался один, ведь обычно тигры живут с матерями до двух лет. Если мать тигренка будет найдена убитой, будет проведено расследование по факту гибели животного.
В ближайшее время оставшегося одного тигренка передадут сотрудникам специальной инспекции «Тигр», чьи сотрудники затем перевезут животное в центр реабилитации.