В Москве задержан подозреваемый в убийстве матери и ее 12-летнего сына

Бабушка обнаружила тела с множественными ножевыми ранениями и обратилась в правоохранительные органы.
В Москве задержан подозреваемый в убийстве матери и ее 12-летнего сына

Вечером 7 ноября в Москве найдены убитыми 36-летняя женщина и её 12-летний сын. Их тела обнаружила бабушка, которая пришла навестить дочь и внука. Женщина вызвала полицию. На теле каждого из погибших нанесено не менее 10 ножевых ранений, а голова мальчика была обмотана пищевой пленкой. Преступник оставил в квартире нож, которым совершено убийство, и испачканную в крови погибших одежду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство двух или более лиц.

Первоначально в совершении преступления был заподозрен 38-летний житель Владимирской области, с которым погибшая встречалась после смерти мужа от инсульта. Мужчина был задержан, но сумел предоставить неопровержимое алиби на время убийства. Правоохранительные органы продолжили поиски преступника, сообщает «Российская газета».

Днем 8 ноября полиция задержала уроженца Москвы, ранее судимого за ряд тяжких преступлений.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия. Как информирует Telegram-канал Mash, в квартире задержанного обнаружены вещи погибших. О мотивах совершения двойного убийства не сообщается. По словам представителей правоохранительных органов, погибшие до последнего пытались сопротивляться — на их руках обнаружены многочисленные порезы.

Фото: Getty Images