В Москве при загадочных обстоятельствах умер участник группы «Руки Вверх!»

Клавишнику группы Владимиру Капырину было только 36 лет.
В Москве при загадочных обстоятельствах умер участник группы «Руки Вверх!»
Соцсети

Издание Regnum со ссылкой на собственный источник сообщает, что в Москве скончался клавишник группы «Руки Вверх!» Владимир Капырин. Мужчине было всего 36 лет. По словам родственников, у музыканта были проблемы с алкоголем. Также отец заявил, что у его сына была пробита голова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— В квартире на улице Ельнинской была констатирована смерть 36-летнего мужчины. По словам отца, умерший злоупотреблял алкоголем, — рассказал источник.

По информации издания Regnum, отец клавишника — композитор Дмитрий Капырин — 5 октября приехал в дом своего сына, где обнаружил его без сознания. Мужчина попытался привести музыканта в чувство, но безуспешно. Точная причина смерти Владимира Капырина пока не сообщается, сведения о дате и месте прощания будут известны позднее.

Владимир Капырин был лауреатом многих джазовых фестивалей и конкурсов. Участвовал в разных музыкальных проектах.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в 90-е годы песни группы «Руки вверх!» раздавались из каждого радиоприёмника. Сергей Жуков и Алексей Потехин вдвоём собирали стадионы, их песни знали наизусть. Однако в 2006 году группа распалась. Как рассказывал в программе Пятого канала «Светская хроника» Алексей Потехин, в развале коллектива виноват Сергей Жуков, который в какой-то период просто начал халтурить.

— Разве можно так относиться? Просто вышел там, спел, деньги получил и всё. Для меня это было тяжко! Я говорил: «Серёг, чё за лажа? Чё за говно? Что вот это всё творится?» Ему надоело быть музыкантом, он говорит: «Я буду бизнесменом». Ну, ему охота было иметь пиджак и кабинет. И чтобы к нему приходили за подписью. Вот это его была великая идея, — рассказал Алексей Потехин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В октябре 2010 года на «Первом канале» в программе Андрея Малахова «Пусть говорят» прошёл бенефис группы, в котором она участвовала в полном составе впервые за пять лет. Через два года группа выпустила новый альбом.

Алексей Потехин создал коллектив «Поднимаем руки вверх», которую позже переименовал в «Потехин бэнд». Коллектив активно выступает, но успех своего бывшего коллеги повторить Алексею не удалось.

Сергей Жуков помимо творчества занимается бизнесом — он открыл несколько баров по всей стране. В 2021 году Сергей Жуков запустил свой первый сериал «Евгенич», где сам выступил в главной роли, также автором идеи и режиссёром. В сериале участвовали множество звезд шоу-бизнеса. В 2022 году вышла вторая часть сериала.

Вам нравится группа "Руки вверх!"?
Да
Нет
Соцсети