VII ежегодная церемония награждения молодых ученых L'OREAL – ЮНЕСКО «Для женщин в науке»

Десяти молодым российским женщинам-ученым вручены стипендии размером 400 тысяч рублей, призванные помочь талантливым и перспективным ученым в различных областях знаний развивать свою карьеру в России.
VII ежегодная церемония награждения молодых ученых L'OREAL – ЮНЕСКО «Для женщин в науке»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церемония награждения молодых российских ученых L’ORÉAL — ЮНЕСКО «Для женщин в науке»

Выбор стипендиаток осуществлялся авторитетным жюри. По условиям конкурса соискательницами стипендии могут стать женщины-ученые, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, работающие в российских научных институтах и вузах по следующим дисциплинам: физика, химия, медицина и биология. Критериями выбора стипендиаток являются научная значимость кандидата, практическая польза и осуществимость предложенного на рассмотрение жюри проекта, а также желание кандидата продолжать научную карьеру в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генеральный директор L’Oreal-Россия Клаудио Кавикьоли на церемонии вручения стипендий For Women in Science 2013

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В этом году мы получили более 500 заявок на участие в конкурсе. Жюри внимательно изучило все заявки, поступившие на конкурс, и выбрало десять финалистов», — отметил Жорж Шишманов, генеральный секретарь L’Oréal в России.

Седьмую ежегодную церемонию вручения национальных стипендий L’Oréal-UNESCO традиционно вела Светлана Сорокина. С яркой речью в поддержку женщин-ученых выступила актриса Ингеборга Дапкунайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая церемонии вручения стипендий Светлана Сорокина

Ингеборга Дапкунайте на церемонии вручения стипендий For Women in Science 2013
В России конкурс проводится с 2007 года при поддержке Российской академии наук. В 2007 году стипендиями были награждены 5 человек, а с 2008 года стипендия ежегодно вручается уже 10 ученым.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Программа «Для женщин в науке» поддерживает женщин в науке во всем мире.

10 стипендиатов 2013 года (Слева направо): Наталия Максимчук (Новосибирск), Злата Пчелкина (Екатеринбург), Марина Генинг (Москва), Софья Бокова-Сирош (Москва), Надежда Белоногова (Новосибирск), Анна Тевяшова (Москва), Ольга Поварова (Санкт-Петербург), Ольга Когтенкова (Черноголовка), Лидия Болдырева (Новосибирск), Александра Дубровина (Владивосток)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Факты о премии и программе «Для женщин в науке» :

  • Международная премия «For Women in Science», учрежденная в 1998 году ЮНЕСКО и компанией Л’ОРЕАЛЬ с целью поддержать и сделать известными женщин, развивающих свою карьеру в науке, стала первой научной наградой, присуждаемой женщинам.
  • За 15 лет существования программы 77 лауреатов были награждены премией Л’ОРЕАЛЬ-ЮНЕСКО за жизненно важные научные открытия.
  • Программа присуждения национальных стипендий, которая уже запущена в 48 странах, в том числе в России, позволила более чем тысяче женщин-ученых продолжить свою научную карьеру.
  • Более детальную информацию о стипендиях «Для женщин в науке» можно получить на официальном сайте программы на русском языке — www.lorealfellowships-russia.org