В Московской области мать с ребенком сорвалась с третьего этажа, спасаясь от домашнего насилия

25-летняя женщина выбралась из окна на пятом этаже по простыням, поскольку ее избивал муж. Мать с ребенком доставлены в больницу.
В Московской области мать с ребенком сорвалась с третьего этажа, спасаясь от домашнего насилия

В субботу, 15 сентября, в городскую больницу Орехово-Зуево поступили молодая женщина и ее маленькая дочь. У обеих были травмы, характерные для падения с высоты. 25-летняя Екатерина и ее дочь Алина пытались спастись от агрессии отца семейства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нетрезвый мужчина устроил скандал, набросился с кулаками на жену и девочку.

Спасая свою жизнь, Екатерина сумела закрыться в комнате. Женщина связала простыни и прикрепила их к батарее. Екатерина выбралась с дочкой из окна пятого этажа, чтобы спуститься вниз. На уровне третьего этажа мать и ребенок сорвались и упали на землю.

Екатерина сумела защитить девочку своим телом и получила тяжелые травмы – ее поместили в реанимацию. Алина пострадала меньше, сообщает Telegram-канал Mash.

Следственный отдел по городу Орехово-Зуево ГСУ СКР по Московской области проводит доследственную проверку по факту травмирования матери и дочери. В настоящее время выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению правозащитников и юристов, декриминализация домашнего насилия и отсутствие действенного механизма защиты женщин и детей, оказавшихся в ситуации абьюза, способствуют росту числа подобных случаев.

Фото: Анна Белкина / ТАСС

@pisma_neznakomke