В МИДе рождаются поэты: Катя Лель нашла в министерстве автора нового хита

В своем аккаунте Мария Захарова рассказала, как она создавала текст для певицы.
В МИДе рождаются поэты: Катя Лель нашла в министерстве автора нового хита
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Катя Лель, известная по песням «Мой мармеладный», «Огни», «Я по тебе скучаю» и ряду других, сообщила, что Мария Захарова, автор слов нового хита исполнительницы, будет получать часть дохода с песни «Сполна».

До этого у Марии уже был опыт создания текстов для песен. Например, для Наргиз Закировой она написала «Верните память», а для Александра Когана «Ищу тебя».Поэтесса работает официальным представителем Министерства иностранных дел России. О том, как родилась песня, спикер МИД рассказала в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) 29 июля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня спрашивают, правда ли я написала текст песни Кати Лель "Сполна". И нет, и да. История удивительная. Собственно, других у меня не бывает. Я не была с ней знакома раньше. Случайно пересеклись, потом встретились и разговорились», — вспоминает Мария.

«Она рассказывала о своей жизни, переживаниях, чувствах. Такое впечатление, что для нее наступил момент истины, когда нужно выговориться незнакомцу, посмотреть на себя со стороны его глазами и начать жить если не заново, то перевернув прочитанную страницу».

Автор текста нового хита говорит, что не смогла заснуть после общения с певицей: «А утром после бессонной ночи села и записала текст, строчки из которого и вошли в песню. И вот она в ITunes. Бывает и так».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Катя Лель отметила, что Захарова отказалась от гонорара за текст песни. Певица подчеркнула, что будет настаивать на том, чтобы она получала часть авторских отчислений от продажи трека «Сполна» в сети.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), PersonaStars