В Лондоне умер знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский

О смерти Дмитрия сегодня в своем микроблоге в социальной сети сообщил музыкант Дмитрий Маликов. Дмитрий Хворостовский скончался на 56-году жизни.
В Лондоне умер знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ТАСС/Савостьянов Сергей

В конце прошлого года здоровье Дмитрия снова ухудшилось. Тогда же он сообщил, что отменяет все оперные представления на ближайшее время. «Дорогие друзья, поклонники и коллеги, с большой грустью я вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем. У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях», — говорится в обращении певца. Однако Хворостовский продолжил давать концерты и работать над записью диска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня ночью от Дмитрия Маликова в твиттере поступила информация о кончине певца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже эту информацию подтвердил агент Дмитрия Хворостовского для ТАСС:

«С глубоким прискорбием сообщаем, что 22 ноября в 3:20 в Лондоне не стало Дмитрия Александровича Хворостовского, всеми любимого оперного баритона, замечательного мужа, отца, сына и друга. Он скончался после двух с половиной лет борьбы с тяжелой болезнью — раком мозга. Дмитрию Александровичу было всего 55. Свои последние дни он провел в окружении близких — в хосписе, неподалеку от своего дома в Лондоне», — говорится в сообщении.