В Липецкой области извинились перед мальчиком с синдромом Дауна, которого ранее не пустили в парк аттракционов

Пользователи социальных сетей помогли маме мальчика добиться справедливости.
В Липецкой области извинились перед мальчиком с синдромом Дауна, которого ранее не пустили в парк аттракционов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

16 июля директор фонда «Созидание» Елена Смирнова поделилась в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) историей об одном из своих подопечных. Ранее Коломиец Светлана из города Елец пожаловалась на администрацию местного парка, так как они не пустили ее сына на аттракционы. Причиной отказа в катании на «колесе обозрения» стало то, что у Гриши синдром Дауна.

«Моя мама, Сотникова Валентина Дмитриевна, со своими внуками отправились в парк, чтобы хорошо провести время в выходной день. И какого было ее разочарование, когда Гришу, подростка с синдромом Дауна не пустили на аттракцион "колесо обозрения", сказав при этом: "а вдруг вашему дауну плохо станет".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все наши доводы в пользу допуска на аттракцион оказались безрезультативными. Дети и особенно бабушка получили моральную травму, домой все вернулись очень расстроенными», — поделилась Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На запись в соцсети откликнулись многие пользователи, а официальное письмо от родителей Гриши было доставлено в администрацию Липецкой области. Сейчас стало известно, что представители парка извинились перед семьей Коломиец и пригласили их в гости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ура! Администрация парка принесла извинения. Гриша познакомился с сотрудниками парка, а Света, мама Гриши рассказала о людях с СД, о их возможностях, талантах и особых потребностях.

А это так не много: просто принять их. А еще Гриша целый день бесплатно катался на всех аттракционах», — сообщила Смирнова.

Фото: Legion Media, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/domutok