В Липецке женщина родила на автовокзале и назвала сына в честь полицейского

40-летняя жительница города не дождалась приезда скорой. Счастливые родители дали мальчику имя Олег в честь одного из сотрудников полиции, принявших роды.
В Липецке женщина родила на автовокзале и назвала сына в честь полицейского

В Липецке 40-летняя женщина родила ребенка в здании автовокзала, не дождавшись приезда «Скорой». 17 января беременная приехала в город, чтобы показаться наблюдающему врачу. После обследования женщине предложили вернуться домой, поскольку до родов оставалось несколько недель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пока будущая мама ожидала обратного автобуса, у нее отошли воды. На помощь женщине пришли полицейские, дежурившие на автовокзале.

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Липецку прапорщики полиции Олег Крутских и Руслан Гасанов доставили женщину в комнату полиции и вызвали «Скорую помощь». «Роды уже начались, и полицейские вместе с дежурившим в здании автовокзала фельдшером помогли ребенку появиться на свет», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Врачи «Скорой» отметили, что женщина получила до их прибытия квалифицированную своевременную помощь.

Маму и ее сына доставили в родильный дом в удовлетворительном состоянии. Впоследствии родители мальчика сообщили, что назвали его Олегом – в честь одного из полицейских, оказавших женщине помощь на автовокзале. Напомним, что в сентябре 2018 года впервые за всю историю метро Сакнт-Петербурга женщина родила ребенка на одной из станций. Мальчика также назвали Олегом. В Санкт-Петербурге мать отказалась от ребенка, но для него уже найдена приемная семья.

Фото: Getty Images