В Краснодарском крае женщина посадила в клетку четырехлетнюю дочь с ДЦП

Мать посадила ребенка в деревянный решетчатый куб, объясняя это «заботой» о девочке.
В Краснодарском крае женщина посадила в клетку четырехлетнюю дочь с ДЦП

В Краснодарском крае соседи сумели помочь ребенку с инвалидностью. Жительница одного из хуторов Красноармейского района держала четырехлетнюю девочку в клетке. Ее соседи заметили, что ребенка давно никто не видел на прогулке, и сообщили об этом социальным работникам района. Было принято решение провести проверку в жилище семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Женщина сначала не хотела впускать социальных работников в квартиру, называя это вмешательством в ее личную жизнь.

После нескольких настойчивых попыток специалист администрации сельского поселения и работники управления соцзащиты сумели попасть в дом. Оказалось, что четырехлетняя девочка постоянно содержится в своеобразной клетке. Мать заказала одному из местных мастеров деревянный, заколоченный со всех сторон решетчатый куб с небольшой дверцей, сообщает районный портал «Голос правды».

Сама женщина объяснила свой поступок стремлением оградить ребенка от возможных травм. У девочки диагностированы ДЦП и эпилепсия.

Мать ребенка дополнила, что отапливает жилье тепловой пушкой, которая также небезопасна для маленьких детей. Собранные материалы переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних администрации Красноармейского района для проведения всесторонней проверки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соседи пояснили, что у женщины есть старшая дочь, которая выглядит опрятной и хорошо учится в школе. Местные жители не сразу поверили, что младшая сестра девочки содержится в клетке. Сотрудники управления социальной защиты пояснили, что женщина получает ежемесячную пенсию по уходу за ребенком-инвалидом в сумме примерно 20 тысяч рублей.

Фото: Shutterstock