В Китае учитель изолировал ребенка, чтобы тот «не заразил других» лимфомой

11-летний мальчик победил рак и вернулся к учебе, однако преподаватель считает, что он может кого-то «заразить».
В Китае учитель изолировал ребенка, чтобы тот «не заразил других» лимфомой

У 11-летнего мальчика из города Цюанчжоу (Китай) несколько лет назад диагностировали некходжинскую лимфому. При этом заболевании увеличиваются лимфатические узлы и поражаются внутренние органы. Однако в этом году ребенок узнал, что смог полностью победить рак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители перевели сына в новую школу в городском округе Хуайань, но в первые дни учебы ребенок столкнулся с непониманием со стороны преподавателя. Узнав о диагнозе ученика, учитель изолировал его от других школьников. Мужчина уверен, что мальчик может «заразить остальных», передает издание Shanghai.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учитель выделил мальчику парту и стул отдельно от других учащихся, в конце кабинета. На следующий день родители школьника узнали, что их сын публично унизили, и обратились к администрации учебного заведения. К слову, ребенок не сдал промежуточный экзамен, так как педагог запретил ему это делать по причине «возможного заражения».

Директор школы заявила, что они начали внутреннее расследование и обязательно выяснят детали инцидента. Однако, как себя чувствует ребенок, неизвестно.

Фото: Zuma\TASS, социальные сети