В Китае мужчина очнулся после 12-летней комы

75-летняя мать отдавала все силы заботе о сыне, надеясь на его пробуждение.
В Китае мужчина очнулся после 12-летней комы

Житель Китая пришел в себя после 12-летней комы. 36-летний Ван Шубао попал в 2006 году в тяжелую автомобильную аварию. Последствиями травмы стали паралич и кома. Врачи отказались оставлять пациента в клинике, пояснив, что больше ничем не смогут ему помочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
63-летняя вдова Вэй Минъин забрала сына домой и взяла на себя уход за ним. Женщина сутками неотлучно находилась у постели Вана.

Вэй отдала в клинику все сбережения. Когда у нее кончились деньги, она взяла 120 тысяч юаней в долг (более 1 миллиона рублей – Прим.ред.). Поскольку долг нужно было отдавать, однажды у женщины целый месяц не было денег на еду. «Мой рот и язык пересохли. Я пила только воду», — вспомнила Вэй. Женщина похудела за этот период на 20 килограммов и весит лишь 30 килограммов.

Вэй Мэнъин продолжала подниматься в пять часов утра, кормить и умывать сына, регулярно делала ему массаж и меняла положение тела, чтобы избежать пролежней.

Недавно Ван пришел в себя. Мужчина открыл глаза, улыбнувшись матери. Вэй Мэнъин уверена, что сын всё понимает, хотя по-прежнему еще не может говорить и двигаться. «Я надеюсь, когда-нибудь он полностью выздоровеет. Я так мечтаю, что он сможет снова назвать меня "мама", — цитирует счастливую мать Daily Mirror.

На эту тему: Двухлетний мальчик впал в кому после обрезания на дому

Фото: Getty Images