В Индии дельфинов признали личностями и запретили дельфинариумы

В Индии дельфинов признали личностями и наделили их своими особенными правами, нарушение которых в стране преследуется законом.
В Индии дельфинов признали личностями и запретили дельфинариумы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно правительство Индии присвоило дельфинам статус личностей, не принадлежащих к человеческому роду. Теперь в стране на законодательном уровне запрещены выступления млекопитающих в дельфинариумах, океанариумах и различных аквариумах, где их держат в неволе. Согласно официальному заявлению, дельфины должны иметь свои собственные особые права, нарушение которых будет наказываться законом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным последних исследований, эти млекопитающие имеют свой язык и обращаются друг к другу по именам. Как оказалось, каждая особь в возрасте одного года выбирает себе имя, состоящее из уникального сочетания сложных звуковых сигналов, и после этого к нему соплеменники обращаются именно так. Также биологи сообщили, что эти представители флоры, являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с хорошо развитой социальной организацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предыдущие исследования выявили, что дельфины пользуются сложной грамматической коммуникацией. Также им свойственны человекоподобие в процессе самоосмысления и вовлеченность в сложную систему социальной структуры. Млекопитающие общаются между собой на своем языке с помощью выстраивания сложных с грамматической точки зрения предложений.

Парижанка
Парижанка 28 Октября 2016, 08:10
Какие же они прекрасный! Я надеюсь, что у нас в стране такого запрета не будет так как пообщаться с дельфинами и дети и взрослые всегда рады.