В фильме о Жанне Фриске певицу сыграет ее сестра. А Дмитрия Шепелева в сюжете не будет

Сценарий картины был написан по заказу отца певицы Владимира Фриске, который конфликтует с телеведущим.
В фильме о Жанне Фриске певицу сыграет ее сестра. А Дмитрия Шепелева в сюжете не будет

15 июня 2015 года ушла из жизни Жанна Фриске. Певица умерла в 40 лет от рака, оставив маленького сына Платона. Об артистке снято несколько документальных фильмов, а сейчас начинается работа над первой художественной картиной. О ходе работы над проектом отец певицы Владимир Фриске рассказал корреспонденту «Комсомольской правды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Над сценарием картины работал Геннадий Куркин, который живет в Германии и работает с западными кинокомпаниями. По словам Владимира Фриске, сценарист хорошо знал Жанну, общался с ней и еще при жизни начал писать книгу.

Геннадий Куркин рассматривает возможность выступить и как режиссер картины. Книга о Жанне будет выпущена одновременно с фильмом. Автор сценария готов взять на себя организацию проката ленты в России и странах Европы. Владимир Фриске сейчас ведет переговоры о финансировании проекта с НТВ и Первым каналом. Отец певицы сам оплатил работу сценариста над проектом.

Владимир Фриске
Владимир Фриске
Кадр из телепередачи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Фриске не стал раскрывать заранее детали сюжета, но отметил, что Жанну, вероятнее всего, сыграет ее младшая сестра. Наталья Фриске на 11 лет младше певицы. Недавно поклонники артистки засыпали ее сестру упреками, что та сделала пластику носа, чтобы стать более похожей на Жанну и присвоить ее славу. По словам отца певицы, на эту роль рассматривали нескольких актрис, но никто не подошел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Наташа похожа на Жанну, она выступала на сцене, пела, умеет держаться перед камерой. Уверен, у нее получится», — отметил отец артистки.

Владимир Фриске дополнил, что роль его старшей дочери исполнят несколько человек, поскольку нужно будет создать ее образ в детстве и юности. На роли родителей подберут похожих артистов. Отец Жанны Фриске пояснил, что ему «уже поздно сниматься».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жанна и Наталья Фриске
Жанна и Наталья Фриске
Persona Stars

Владимир Фриске дополнил, что по сценарию картины у Жанны родится сын, но о его отце рассказано не будет. Ребенок станет главной мотивацией для борьбы певицы с болезнью. Отец артистки отметил, что попросил автора сценария «обойтись в сюжете без Дмитрия Шепелева».

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев
Persona Stars

Фото: Persona Stars

@friske_natalia

@dmitryshepelev