В Екатеринбурге фитнес-тренер осужден к 8 годам лишения свободы за развращение малолетней

Суд счел доказанной вину в педофилии на основании записи видеокамер.
В Екатеринбурге фитнес-тренер осужден к 8 годам лишения свободы за развращение малолетней

Судом Верх-Исетского района Екатеринбурга вынесен обвинительный приговор в отношении фитнес-тренера, который обвинялся в мастурбации при семилетней девочке. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ — иные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней. Потерпевшая по уголовному делу — семилетняя девочка, которая более 20 минут находилась с тренером в одном помещении вечером 18 ноября 2017 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вернувшись домой, девочка рассказала матери и отчиму, что незнакомый дядя трогал ее, после чего снял брюки и продемонстрировал свои гениталии.

В ходе расследования и судебного слушания допрошено более 30 свидетелей, осмотрены с участием специалистов и проанализированы видеозаписи с камер наблюдения спортцентра, проведены молекулярно-генетическая и психолого-психиатрические судебные экспертизы. Суд назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственное управление СКР по Свердловской области.

Сторона защиты не согласна с решением суда. Подсудимый не признал вину и назвал приговор абсурдом.

Ранее адвокат фитнес-тренера Максим Шестопалов рассказал, что его подзащитный ждал в зоне ресепшена на диване начала тренировки и заполнял рабочий журнал. С другой стороны дивана присела девочка, которая ушла с урока в модельной школе, арендующей зал в фитнес-клубе. Тренер и девочка сидели рядом примерно 20 минут. Затем инструктор ушел, а девочка уснула.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Следствие отразило в обвинении результаты осмотра видеозаписи.

Установлено, что некоторое время журнал в руках подсудимого заметно колышется. Этот факт положен в основу вывода, что мужчина мастурбировал при девочке, прикрываясь журналом. Заполнив журнал, тренер взял свой телефон двумя пальцами — обвинение посчитало, что так он прятал в руке сперму. Экспертиза обнаружила на нижнем белье подсудимого секрет предстательной железы.

Спортсмены и бодибилдеры Екатеринбурга привлекли к кампании по освобождению тренера главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Супруга осужденного Ольга уверена в невиновности мужа. После заседания суда она пояснила корреспонденту портала Е1, что намерена до последнего бороться за свободу супруга: «Если получится, то я дойду и до президента и, если надо, буду ночевать в палатке у стен Кремля, но добьюсь правды. И не только я, но и вся наша группа поддержки. Буду обращаться на все телевизионные каналы. И мы обязательно обжалуем приговор в вышестоящих судах», — пояснила Ольга.

Фото: Getty Images

Личная страница героя публикации в соцсети