В детских больницах Москвы и Новосибирска высадился десант Дедов Морозов — скалолазов

Промышленные альпинисты решили порадовать маленьких пациентов, которым запрещено выходить на улицу.
В детских больницах Москвы и Новосибирска высадился десант Дедов Морозов — скалолазов

27 декабря столичные спасатели провели необычный праздник для юных пациентов. 60 Дедов Морозов и Снегурочек приземлились в четверг на крышу Морозовской детской больницы. Как сообщает портал «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу департаментв ГОЧС и ПБ города Москвы, пожарные и спасатели решили поздравить с Новым годом тех детей, кто проведет праздник в клинике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
С помощью специального снаряжения Деды Морозы залезли в окна больничных палат с крыши, а Снегурочки поднялись туда на пожарных подъемниках.

Сотрудники 207-го пожарно-спасательного отряда разместили в Сети видео, показывающее трогательную реакцию маленьких пациентов на новогодний десант: «Они сейчас спустятся к нам»» — радостно восклицают дети. Настроение в больнице стало праздничным, а ребятишки пообещали Дедам Морозам и Снегурочкам побыстрее идти на поправку.

Нажми и смотри
Сюжет о поздравлении детей в Морозовской больнице

Накануне промышленные альпинисты в образе трех Дедов Морозов и Снегурочки поздравили пациентов Новосибирской областной больницы. Как сообщил телеканал «360», сначала сказочные герои поприветствовали детей из-за окон, а затем спустились на землю и пришли в отделения, где поздравили почти сто пациентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Надо детям помогать, чтобы они были здоровенькими. Эмоциональное ощущение праздника, что делаешь полезное дело, а не просто зарабатываешь», — рассказала «Снегурочка» Юлия Куксова.

Отметим, что новосибирская команда промышленных альпинистов в День защиты детей уже навещала юных пациентов Новосибирской областной больницы. Дети встретились с супергероями, в костюмы которых оделись волонтеры: Суперменом, Капитаном Америкой, Человеком-Пауком и Бетменом.

стоп-кадр YouTube

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС, стоп-кадры YouTube