В чем женщина опережает мужчину?

Исследование показало, что женщины эгоистичнее мужчин.
В чем женщина опережает мужчину?

Исследование показало, что женщины эгоистичнее мужчин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщины зачастую считают мужчин самыми эгоистичными существами на планете. Пока женщина тащит на себе груз домашнего хозяйства, воспитывает детей и заботится о муже, тот предпочитает отдыхать перед телевизором. Однако недавнее исследование по заказу крупнейшей в Великобритании волонтерской организации Original Volunteers показало, что данная точка зрения ошибочна.


Именно женщины чаще мужчин проявляют эгоизм. Женщины чаще отказывают появляющимся у них на пороге сотрудникам благотворительных организаций, сборщикам пожертвований и т. д. На рабочем месте женщины крайне редко делятся домашними угощениями или собственноручно заваренным чаем с коллегами, в то время как мужчины в этом вопросе более открыты.


Наконец, женщины куда реже мужчин отвечают добром на добро. И если женщина увидит, как кто-то уронил деньги, то она, скорее всего, возьмет их себе, а мужчина постарается вернуть пропавшее хозяину.


В целом мужчины опередили женщин почти по всем показателям. Они чаще открывают дверь для кого-нибудь, чаще дают прикурить (при наличии зажигалок и у мужчин, и у женщин), чаще помогают коллегам по работе и старушкам, которые несут тяжелые сумки в магазинах.


А вот женщины чаще мужчин распускают злые сплетни о своих знакомых и друзьях — 55,6% против 42,2%.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru