«Уже три года он не пьет»: третья жена звезды «Квартета И» Александра Демидова помогла ему вылечить алкоголизм и помириться с матерью

Маргарита Демидова рассказала о жизни с 49-летним артистом.
«Уже три года он не пьет»: третья жена звезды «Квартета И» Александра Демидова помогла ему вылечить алкоголизм и помириться с матерью

Актер Александр Демидов полюбился зрителям по фильмам «День радио», «День выборов», «Быстрее, чем кролики» и трилогии «О чем говорят мужчины». 49-летний артист театра «Квартет И» побывал в гостях программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и откровенно рассказал о своей личной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр признался, что много лет таил обиду на мать, Женщина начала после развода злоупотреблять алкоголем, и мальчик переехал жить к отцу.

Лишь к сорока годам Демидову удалось простить мать и наладить с нею хотя бы формальное общение. Пониманию способствовало грустное обстоятельство – у самого актера также возникла алкогольная зависимость. Именно тогда Александр понял, какое отчаяние испытывала его мать, надеясь вернуть сына, но не в силах победить пагубное пристрастие.

Первый брак актера со Светланой Шварц оказался коротким. После развода экс-супруга запретила Александру видеться с дочерью Софией. Этот конфликт стал сильным ударом для Демидова: «Я сразу вспомнил ситуацию из своего детства. Когда мне было три года, родители тоже развелись, и вскоре меня разлучили с матерью, увезли в другой город, где жил папа. Я боялся, что и моя дочь будет чувствовать дефицит внимания. Мне запрещали видеться с дочерью, гуляли мы редко и только под присмотром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Из-за этого я много пил и часто плакал. Вообще я одно время злоупотреблял алкоголем, но так и не утонул на дне стакана», — признался артист.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй брак актера также не продлился долго. Александр отметил, что даже рождение сына Игнатия не спасло отношения с Еленой. По словам артиста, второй жене больше нравились его деньги: «Когда на свет появился наш сын, семейная жизнь и вовсе превратилась в ад. Мы все время кричали друг на друга. Она жутко ревновала, а когда мужчину ограничивают, он готов уйти куда угодно из дома. В какой-то момент я понял, что ребенку будет лучше, если он перестанет видеть эти скандалы», — резюмировал Демидов.

В 2013 году Александр женился в третий раз. Артист уверен, что нашел свое счастье с Маргаритой. Именно супруга помогла Демидову справиться с алкоголизмом и простить мать. Маргарита также появилась в студии программы «Судьба человека» и рассказала о семейной жизни:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Уже три года он практически не пьет. К тому же, я помогла Саше наладить отношения с мамой.

Когда я узнала, что они много лет не общаются, попыталась повлиять на него. Все-таки кровь - не вода, и у его мамы была очень сложная жизнь, тяжелая. Они теперь прекрасно общаются, прежних обид не осталось», - рассказала жена артиста. Сам Александр отметил, что именно Маргарита помогла ему пережить допущенные в прошлом ошибки и победить комплексы.

Вы видели фильмы с участием актеров театра "Квартет И"?
Да
Нет
Александр и Маргарита Демидовы

Фото: Persona Stars; @kvartet_i_teatr; @demidov_official