Учительницу, которая не дала школьнице торт из-за отказа родителей сдавать деньги, уволили

В одной из школ Харькова преподаватель публично унизила ребенка, так как ее мама принципиально не сдает деньги на нужды класса.
Учительницу, которая не дала школьнице торт из-за отказа родителей сдавать деньги, уволили

Ранее в харьковской школе №151 произошел инцидент, который получил резонанс в социальных сетях и СМИ. Ученица 6-Б класса не получила кусок торта во время празднования завершения первой четверти обучения. Учительница не позволила девочке взять угощение, так как ее мама принципиально отказывается сдавать деньги на нужды класса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появлялись различные версии происходящего. Некоторые защищали школьницу и ее родителей, другие – осуждали. Сейчас стало известно, что администрация школы приняла решение уволить педагога. Об этом сообщила директор Департамента образования городского совета Ольга Деменко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня начался учебный процесс, и к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики преподает другой учитель. Я считаю недопустимым, когда такой человек учить детей и готовит учителей», — цитирует Деменко «Громадське».

К слову, бывшая учительница также работает в Харьковском национальном педагогическом университете. Однако там она работу не потеряла. По словам ректора учреждения, оснований для ее увольнения пока нет. «Как к доценту у меня к ней претензий нет. Инцидент случился в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Ми учим добром», — заявил ректор Иван Прокопенко.

Фото: Legion Media