Уважать женщину за рулем!

«Дружественность к женщинам» в автосалонах: механики стремятся всё объяснить клиенткам доступно...
Уважать женщину за рулем!

В американском городе Форт Уорт работает один из первых в мире автосалонов, «дружественных к женщинам».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Это, конечно, не значит, что во все прочих салонах дам не любят. Просто в Aaron’s Automotive & Performance персонал выработал особое отношение к слабому полу, что позволило хозяину позиционировать свое заведение, как «дружественное к женщинам».


Старший технолог Аарон Фелпс говорит, что все здесь упирается в выработку доверия между клиентками и мастерами. «Мы стараемся объяснять дамам все, что будем делать с их автомобилями, — говорит Фелпс. — Причем объяснять доступным языком, без всяких сложных терминов. Я пытаюсь рассказать женщине, почему именно нужно сделать тот или иной ремонт, чем он необходим».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Механики действительно стремятся добиться того, чтобы женщины понимали все, что происходит с их машинами. И эти крепкие мужчины, перепачканные машинным маслом, готовы потратить на объяснение и пять минут, и целый час. Такая стратегия работает — среди клиентов салона большую часть составляют именно женщины.


«Мне всегда все ясно по поводу того, что будут делать с моей тачкой, — говорит одна из таких клиенток Арден Кэтни. — Это очень большой плюс. В других салонах механики что-то говорили мне сквозь зубы, но я ничего не понимала».


Сам салон за исключением ремонтных мастерских сверкает безупречной чистотой. Женщина может спокойно зайти в любую комнату, включая и туалеты. Всюду ее встретит приятный запах и сверкающие полы. А за стойкой можно купить не только запчасти или сувениры для автомобиля, но и ювелирные украшения, сделанные вручную, а также средства для диагностики рака груди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Мы думали, что работа с таким количеством женщин станет огромным испытанием для наших нервов, — смеется Аарон Фелпс. — Сами знаете, что порой говорят про дам за рулем. Но я вам должен сказать, что с женщиами куда легче иметь дело, чем с большинством клиентов-мужчин. Никакой грубости, во всяком случае, никакой агрессивности. Это очень приятно!»
Источник: the33tv.com